В «копилку» наград кудоистов чердаклинского клуба «Мастер» добавились ещё несколько.
Воспитанники Татьяны Левой и Алексея Пашева достойно представили район на всероссийских состязаниях. На соревнованиях по кудо «Памяти павших бойцов спецподразделений ГРУ» в Москве отличились Айрат Гафуров («золото»), Ангелина Староверова («серебро») и Артур Мингалиев («бронза»).
Из Магнитогорска с соревнований по кудо — Кубок «ПАО ММК» ребята привезли: «золото» — Амиль Туйметов, Матвей Матвеев и Айрат Гафуров; «серебро» — Артур Карапетов, Даниил Климачов, Геннадий Левый и Матвей Мещеряков; «бронзу» — Айсель Гаджалиева, Данил Салахов и Эльмар Искандаров.

- Горжусь моими борцами! Но всегда есть над чем работать, расслабляться некогда!
Результат хороший, но хотелось бы лучше. Были неожиданные и обидные поражения. Нужно просто сделать правильные выводы и идти дальше.
От себя хочу отметить Амиля Туйметова. Он выполнил все наставления на 100% и в финале сделал «болевой», который мы отрабатываем периодически. Это, можно сказать, наша «фишка», но впервые вижу, что его применили на соревнованиях, тем более на последней секунде», — сказал журналисту «Приволжской правды» Алексей Пашев.
Тринадцатилетний Айрат Гафуров стал лучшим сразу на двух соревнованиях.
.jpg)
«Мой первый тренер — Татьяна Александровна Левая. А теперь я занимаюсь и у неё, и у Алексея Николаевича Пашева.
Тренируюсь шесть раз в неделю. На татами выхожу без волнений. Мне интересен сильный соперник. С ним я общаюсь и до поединка, и после. А победа — это уже результат моей подготовки.
У каждого спортсмена свои ритуалы.
Я верю в Бога. Перед каждым боем стараюсь молиться сам. За меня молятся и болеют родители. Я всегда чувствую их поддержку.
Если бывают поражения, то я извлекаю из этого урок и с тренером работаю над ошибками», - говорит Айрат.
Ольга Суркова